Agenda 2014

21 e 22 de Janeiro
Master Class na Escola de Música de São Paulo
________________________________________________________
29 de fevereiro e 01 de março
Sala São Paulo
OSESP
Villa Lobos, Sinfonia 1, 12 e Uirapurú
________________________________________________________
23 de março
Sala São Paulo
Villa Lobos – Noneto, Quatuor
Lunsqui
Coro Osesp, regente Celso Antunes
________________________________________________________
27 de março – 18h
Flo Menezes – L’Itineraire de la resonance
Paço da Artes, USP
________________________________________________________
22, 23 e 24 de maio
Sala São Paulo
OSESP – Mozart e Sibelius
________________________________________________________
25 de maio
Indaiatuba 11h – Virada Cultural Paulista
OSESP – Mozart e Sibelius
________________________________________________________
29 de maio 19h
Sala São Paulo
– Sala do Coro
Quinteto OSESP – Tavares, Guerra-Peixe, Mehmari, Gnattali, Villa-Lobos
________________________________________________________
31 de maio 14:45h
Sala São Paulo
– Sala do Coro
Quinteto OSESP – Tavares, Guerra-Peixe, Mehmari, Gnattali, Villa-Lobos
________________________________________________________
01 a 08 Junho
Quito – Ecuador
XXIII Festival Internacional de Flautistas en el Centro del Mundo
________________________________________________________
21 a 27 Julho
Domingos Martins – Espirito Santo
Festival de Inverno de Domingos Martins, ES
________________________________________________________
05 a 08 de Agosto
NFA Flute Convention-Chicago
Gaubert
Suite for flute and piano
Aylton Escobar
Sete Palavras e um Punhal
________________________________________________________
27, 28 e 31 Agosto
Orquestra Sinfônica do Espírito Santo – Vitória, ES
Mozart – Concerto para flauta e harpa
flauta – Rogério Wolf
harpa –  Cristina Carvalho
Regência – Leonardo David
________________________________________________________
Turnê com o Quinteto de Sopros da OSESP
Rogério Wolf (flauta); Arcádio Minczuk (oboé); Giuliano Rosas (clarinete); Francisco Formiga (fagote); José Costa Filho (trompa

4 de setembro
Ribeirão Pires
20:30h Teatro Municipal Euclides Menato

5 de setembro
São Bernando do Campo
20:30h Teatro Lauro Gomes

6 de setembro
Santo André
20:30h SESC Santo André

25 de setembro
Avaré
20:30 Cine Avaré

26 de setembro
Botucatu
20:30 Teatro Municipal de Botucatu

27 de setembro
Bauru
20:30 SESC Bauru

________________________________________________________
19 a 21 de outubro
Festival de Flautistas, Santa Maria, RS
________________________________________________________
Turnê com o Quinteto de Sopros da OSESP
Rogério Wolf (flauta); Arcádio Minczuk (oboé); Giuliano Rosas (clarinete); Francisco Formiga (fagote); José Costa Filho (trompa

23 de outubro
Bebedouro
20:30 Teatro Municipal Mauricio Alves

24 de outubro
Jaboticabal
20:30 Colégio Santo André

25 de outubro
Barretos

20:30 Teatro Cine Barretos

29 de outubro
Bimesp
Berio, Flo Menezes

30 de outubro
Bimesp
Maderna
________________________________________________________
6 a 9 de novembro
Festival Internacional de Flautistas, ABRAF – Belém, PA

________________________________________________________
13 de dezembro
SESC Vila Mariana- 18h30
Recital Flauta e Piano com Fernando Tomimura
Schumann, Widor, Franck